В Воронеже под снятыми иконами храма Сергия Радонежского обнаружили «силуэты» святых

В Воронеже прихожане храма Сергия Радонежского заметили под снятыми иконами «силуэты» изображенных на них святых. Верующие считают произошедшее чудом.

В храме начаты ремонтные работы. Рабочие трудятся в правом крыле. Чтобы расписать стены и своды, им пришлось снять иконы. Под полотнами архангела Гавриила и Богородицы остались следы, хорошо заметные на фоне закопченного помещения.

В истории описано много мистических случаев о проявлявшихся под старинными и рукописными иконами «ликах». В данном случае следы появились под простыми образками, выполненными на простом картоне.
«Храм не ремонтировался два года, поэтому все стены от свеч закоптились. Думаю, у физиков есть простое объяснение – разница температур. Человек же всегда жаждет чуда, и оно может произойти, чтобы изменить людей духовно и нравственно», - рассказал настоятель отец Александр.

Автор: Диана Блинова
7-07-2020, 19:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ухов Сергей Анатольевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Общество с ограниченной ответственностью «ЕЛКИН КАРТОН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости