Специалисты назвали самые продаваемые автомобили в России в первом полугодии

Эксперты после тщательного анализа российского авторынка назвали самые популярные модели за период января-июня нынешнего года. Первое место по-прежнему занимает Lada Granta – всего было реализовано почти 50 тысяч экземпляров.

Впрочем, как и у всех следующих автомобилей, показатель ниже, чем в 2019 году. Разумеется, это вызвано пандемией коронавирусной инфекции. Следом располагается еще одна машина отечественного производства - Lada Vesta с результатом в 42,6 тысяч экземпляров (55,7 тысяч в январе-июне прошлого года). Тройку лидеров закрывает Kia Rio, реализованная свыше 36,1 тысяч раз (на 11 тысяч единиц меньше прошлогоднего результата). Единственной сенсацией рейтинга можно считать Toyota RAV4, проданную около 16 тысяч раз. Дело в том, что в первом полугодии 2019 года её продажи были ниже – 13,3 тысячи экземпляров.

На четвертом месте оказалась Hyundai Creta: за первые 6 месяцев дилеры реализовали около 29,5 тысяч единиц. В ТОП-5 также попал Volkswagen Polo с показателем в 21,3 тысячи экземпляров. В первой десятке оказались Hyundai Solaris, Lada Largus, Volkswagen Tiguan и Renault Logan с результатом от 12 до 18 тысяч проданных транспортных средств.
Автор: Никита Згурский
7-07-2020, 18:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости