Врач Елена Смирнова расказала о правилах вывода шлаков из организма

Врач Елена Смирнова рассказала о том, как правильно необходимо выводить шлаки из организма, не нанося вред здоровью. По ее словам, в данном случае особенно опасен прием различных препаратов без консультации со специалистами.

Врач отметила, что люди часто спрашивают о методиках вывода шлаков из печени или кишечника. Они, как правило, становятся причиной ухудшения самочувствия, появления лишнего веса, усталости, проблем с пищеварением и многого другого. По словам Смирновой, принимать так называемые диуретики или слабительные необходимо только после консультации с врачом.
«Процедуры по типу клизмы скорее вредят, чем помогают. Они выводят из кишечника все полезные материалы, вызывая определенные нарушения в его работе. Страдает и нервная система, так как в прямой кишке находится масса нервных окончаний», - рассказал медик.

По словам Смирновой, лучшим решением по выводу шлаков из организма является правильное питание. Также нужно добавить в рацион как можно белков высокого качества, среди которых рыба или постное мясо. Прием всевозможных препаратов или сомнительные процедуры при этом лучше исключить. Ускорить процесс вывода шлаков поможет и активный образ жизни.
Автор: Анатолий Чайный
7-07-2020, 17:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Смирнов Сергей Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости