В Ярославле вандалы повредили памятник на могиле покойного игрока «Локомотива» Ткаченко

В Ярославле неизвестные преступники повредили памятник на могиле Ивана Ткаченко, игравшего за клуб «Локомотив». Спортсмен погиб в авиакатастрофе в 2011 году, когда вся команда находилась на борту одного самолета.

Могила Ткаченко находится на Леонтьевском кладбище Ярославля. Информация о разрушении памятника спортсмену появилась в местном сегменте социальных сетей. Пользователь отметил, что вандалам «не было стыдно смотреть в глаза покойному человеку». Инцидент сразу же подвергся бурному обсуждению. Многие пользователи отметили, что совершивший преступление человек обязательно получит по заслугам.

Один из пользователей локального сегмента социальных сетей предположил, что памятник мог разрушиться по естественным причинам – из-за ветра или проливных дождей. Данная версия сразу же подверглась критике, так как монумент был сделан из прочных материалов и на совесть.

Отец покойного хоккеиста Леонид Ткаченко также прокомментировал ситуацию. По его словам, в минувшее воскресенье в городе была спокойная безветренная погода. Он связался с дворником, работающим на кладбище, который сообщил ему о разгроме возле могилы. Ткаченко-старший также отметил, что его семья не собирается обращаться по поводу случившегося в правоохранительные органы.
Автор: Анатолий Чайный
7-07-2020, 17:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости