Медики: Употребление чеснока способствует профилактике болезни Альцгеймера

Медики рассказали о неизвестных свойствах чеснока. Оказывается, при употреблении данного травянистого растения происходит профилактика болезни Альцгеймера и снижается уровень «плохого» холестерина.

Согласно утверждению врачей, чеснок обогащен большим количеством полезных минералов и микроэлементов, в том числе калием, кальцием, фосфором, витаминами группы В и С, селеном, марганцем, йодом и эфирными маслами. Данный продукт используют в качестве профилактики и уменьшения тяжести болезней, к примеру, гриппа и простуды.

Его регулярное употребление способно нормализовать кровяное давление, а это особенно актуально для людей, которые страдают от гипертонии. Чеснок также может снизить уровень «плохого» холестерина. В его состав входят антиоксиданты, защищающие клетки от повреждения, что приводит к снижению риска возникновения болезни Альцгеймера и других нейродегенеративных заболеваний. Благодаря употреблению травянистого растения увеличивается продолжительность жизни за счет положительного воздействия на причины развития хронических недугов. Также чеснок способствует улучшению состояния здоровья у людей, страдающих от сердечной болезни, противостоит возникновению злокачественных опухолей, благоприятно влияет на половую функцию мужчин, стимулирует процесс пищеварения.
Автор: Диана Ольшанская
7-07-2020, 12:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости