Индийские ученые разработали препарат для лечения остеоартрита

Индийские ученые сделали прорыв в области лечения остеоартрита. Разработанный ими препарат дает возможность лекарственным составам воздействовать непосредственно на пораженные ткани.

Кроме того, немаловажным фактором является и время воздействия медпрепаратов на места, пораженные остеоартритом. Благодаря изобретенному учеными препарату, теперь курс лечения может быть продлен до 30 дней. В течение всего периода лекарство от артроза будет находится непосредственно на пораженном участке.

Как отмечают индийские эксперты, дискомфорт длительное «ношение» полимерной матрицы из молочной и гликолевой кислот доставлять не будет. Наличие препарата в организме пациентами не ощущается.

Эффективность средства для лечения остеоартрита была проверена учеными в лабораторных условиях. При этом в качестве материала для опытов были взяты клетки и мышцы. В обоих случаях препарат дал отличные результаты, продемонстрировав качественные показатели и при снятии воспаления, и при восстановлении хряща, - как сообщает newinform.com
Автор: Криворотько Наталья
7-07-2020, 10:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости