Художник Патрик Робертсон показал, как мог выглядеть в реальности Ахиллес из «Трои»

Британский художник Патрик Робертсон в Facebook-аккаунте обнародовал фотоколлаж, показав Ахиллеса в исполнении Брэда Питта и как мог бы выглядеть персонаж «Трои» в реальности. Данные изображения продолжают серию работ мастера в рамках инициированного просветительского проекта.

Патрик Робертсон старается с максимальной исторической достоверностью воссоздавать образы героев легенд, фильмов или сказок. В этот раз объектом внимания художника оказался Ахиллес. Он воспользовался реконструкцией микенских доспехов, которые носили воины ещё в 1400 году до н. э. По мнению Робертсона, именно такую тяжёлую броню и «рогатый» шлем мог носить описанный Гомером в «Одиссее» герой.

Как можно увидеть в фотоколлаже, разница с персонажем фильма «Троя» очень заметна. Любопытным для некоторых интернет-пользователей оказался тот факт, что пятка у созданного в фотошопе Ахиллеса слабо защищена, но именно она является самым уязвимым местом героя, и её открытость может стать причиной гибели воина.
Автор: Шевцова Наталья
6-07-2020, 19:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кен Даниил Олегович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости