Шугаев: Санкции США вызывают аллергию у партнеров России по ВТС

Американские санкции по отношению к Российской Федерации начали вызывать у их союзников в сфере военно-технического сотрудничества «аллергическую реакцию». Об этом сообщил руководитель ФСВТС Дмитрий Шугаев.

«За последние годы были видны беспрецедентные попытки США и их партнеров изолировать Россию на международном уровне посредством введения новых ограничительных мер. Впрочем, сегодня это начинает вызывать аллергию у многих из российских союзников, которые не хотели бы жертвовать своей национальной безопасностью ради чьей-то выгоды», - заявил Шугаев в интервью сербскому СМИ «Глас явности». По словам директора ФСВТС, в связи с этим многие государства продолжают покупать у России военную технику.

«К примеру, наша страна поставляет в Турцию С-400, а в Индию – ПВО и фрегаты, были достигнуты договоренности с некоторыми странами Африки. Более того, Россия не намерена выдвигать политических условий по ВТС или навязывать свои ценности другим», - подытожил Шугаев.
Автор: Никита Згурский
6-07-2020, 17:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости