Медики назвали 5 продуктов для восстановления после пневмонии

Медики назвали 5 продуктов, идеально подходящих для быстрого восстановления после пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией. В период лечения важно беспрекословно соблюдать все рекомендации врача.

При пневмонии нужно включить в рацион цельнозерновые продукты, богатые витаминами группы В, селеном и углеводами. Ячмень, овес, коричневый рис помогут нормализовать температуру тела и усилить иммунитет. Цитрусовые с аскорбиновой кислотой в составе запускают защитные свойства организма. За счет антиоксидантов лимоны и апельсины избавят от патогенов.

Людям с воспалением легких нужно налегать на белки, содержащиеся в семечках, орехах, яйцах, белом мясе и бобах. Данные продукты обладают ярко выраженными противовоспалительными свойствами и ускоряют восстановление поврежденных тканей. Пробиотики, находящиеся в йогурте, тормозят рост бактерий и укрепляют иммунитет. Листовые овощи, обогащенные нутриентами, улучшают процесс выздоровления и защищают от инфекционных агентов. Тем не менее не лишней будет консультация со специалистом.
Автор: Диана Блинова
6-07-2020, 18:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости