В Формуле 1 кардинально изменили церемонию награждения

Перед стартом австрийского Гран При в FIA рассказали о деталях церемонии награждения победителя и призеров по окончанию гонки. Стандартная подиумная церемония на время будет отменена.

Теперь три лучших гонщика будут награждены на старт-финишной прямой. Сразу по окончанию гонки им необходимо взвеситься, а остальной инвентарь (полотенце и вода) доставит «тележка с дистанционным управлением». Что касается масочного режима на награждении, то он обязателен. Интервью у гонщиков возьмет экс-чемпион мира Дженсон Баттон. Соблюдение социальной дистанции тоже предусмотрено: на церемонии награждения будет присутствовать ограниченное количество человек.

В сообщении FIA указано, что в этот список входят механики и официальные представители команд, три фотографа и телевизионные группы. После завершения гимнов гонщикам вручат трофеи, однако высокопоставленные лица в процессе награждения теперь не участвуют.
Автор: Никита Згурский
5-07-2020, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости