Дмитрий Губерниев: "Моя жизнь поменялась в очереди за колбасой"

Дмитрий Губерниев рассказал о необычном случае, с которого началась его спортивная карьера. По словам телеведущего, его жизнь "поменялась в очереди за колбасой".

Новое интервью с Дмитрием Губерниевым пролило свет на карьерный путь знаменитого шоумена. Телезвезда заявил в прямом эфире канала "Россия 1", что благодарен своей маме за воспитание в нем интереса к спорту. Комментатор привел случай из детства, когда он стоял с родительницей в очереди за дефицитными продуктами: они познакомились с тренером по академической гребле Людмилой Балтрук. Когда последняя услышала, что будущий спортсмен сменил несколько секций из-за хронического бронхита, она предложила взять его к себе.

"Я тренер по гребле, у меня он болеть не будет", - вспоминает слова учителя Губерниев. Даже несмотря на длительный путь к месту тренировок, сотруднику "Матч ТВ" понравился коллектив и занятия. За несколько лет ему удалось добиться звания мастера спорта и закончить Российскую академию физической культуры с золотой медалью. Все же, Губерниеву пришлось отказаться от соревнований из-за приобретенного гепатита. Болезнь закрыла ему дорогу в большой спорт, но также привела его к работе на телевидении.
Автор: Павел Рижский
5-07-2020, 13:50


Читайте также
Комментарии Пользователей
1 января 2000 00:00
очень интересно
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Акционерное общество «РС, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости