В Италии создан робот с «походкой ниндзя»

В Италии разработан четырехногий робот, способный самостоятельно переходить через пропасть по балке размером в 6 см «походкой ниндзя». Его создателями являются исследователи, представляющие Итальянский институт технологий IIT.

В описании устройства указано, что основанием робота являются 4 металлических ноги под управлением контроллера. Специалисты также поделились видео его работы: проще говоря, он является плоской площадкой на четырех ногах, а его высота составляет до 50% от роста среднестатистического человека. Для прохождения узкой балки шириной чуть более 5,5 сантиметров роботу приходится применять «походку ниндзя» - передние ноги сводятся очень близко друг к другу.

Задние ноги действуют по такому же принципу. Движение начинается попеременным подъемом и опусканием ноги по диагонали: вначале передняя левая и задняя правая, а затем передняя правая и задняя левая. Робот может удержать равновесие даже в случае толчка, подытожили разработчики.
Автор: Никита Згурский
4-07-2020, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости