Эксперты рассказали, как продлить жизнь смартфону в условиях COVID-19

Эксперты рассказали, каким образом можно продлить жизнь смартфону в условиях пандемии COVID-19. Среди советов называют необходимость внутренней и внешней чистки гаджета, статья опубликована в газете New York Times.

Современные мобильные устройства требуют периодического ухода. Данная процедура особенно важна в условиях пандемии коронавируса, что обеспечит сохранность и устойчивое функционирование гаджета. Некоторые пользователи вынуждены экономить, они не могут позволить себе часто менять смартфоны, так как остались без работы. Одним из способов сохранения девайса является забота об аккумуляторе. Срок его службы составляет около двух лет, далее батарею следует заменить. Вместе с тем нужна чистка разъёмов, так как в них попадает пыль и мелкие частицы. Лучше всего очищать входы тупым концом иглы или пневмоочистителем. Внутренняя чистка представляет из себя удаление ненужных фото- и видеоматериалов, файлов и приложений.

Подобную «генеральную уборку», отмечают эксперты, следует проводить два раза в год. Далее следует совет использовать защитные стёкла и чехлы, которые оберегают гаджеты от ударных воздействий, обеспечивая сохранность экрана и корпуса.
Автор: Виктор Зайцев
5-07-2020, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости