Диетологи назвали самый полезный фрукт для сосудов

Диетологи сообщили о наиболее полезном фрукте для сосудов. Им оказался грейпфрут, поскольку снижает риск появления болезней соответствующей системы организма, а также повышает длительность жизни.

По мнению диетологов, часто сердечно-сосудистые болезни, равно как и высокое давление с повышенным показателем холестерина в крови имеют прямую связь с неправильным либо нездоровым питанием. При этом часть продуктов способны скорректировать ситуацию в положительную сторону. Эксперты подчеркивают, что отличным примером полезной пищи стал грейпфрут. При условии регулярного употребления всего 50 г с периодичностью 3 раза за день на протяжении 6 недель можно достичь существенного понижения показателя артериального давления. Дополнительным преимуществом становится падение объёма холестерина в крови.

Ученые отмечают, что соответствующие показатели имеют отношение к большому количество питательных веществ, которые включены в цитрусовые продукты. Это особенно затрагивает калий, который гарантирует верную работу сердца. За исключением этого, грейпфрут полезен из-за наличия большого количества клетчатки, повышающей общее состояние сосудистой системы.
Автор: Валерий Астафьев
4-07-2020, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости