Владимир Зеленский назвал требования РФ к Украине "неприемлемыми"

Владимир Зеленский назвал требования России в отношении Украины «неприемлемыми». По словам президента, никто на мировой арене не может давать указания Киеву по поводу принятия законов.

Зеленский в ходе брифинга 4 июля отметил, что Москва продолжает настаивать на правовом статусе Донбасса как отдельной административной единицы, входящей в состав Украины. Для этого необходимо внести определенные поправки в Конституцию. Москва же настаивает на том, чтобы они были озвучены и взяты в работу до 6 июля.
«Мы являемся независимой страной, из-за чего никто от нас ничего не может требовать. Мне кажется, нужно задуматься о риторике переговоров с Россией в международном плане. Пока я не готов полноценно комментировать итоги встречи 3 июля, но в целом, все было относительно неплохо», - рассказал украинский президент.

Автор: Анатолий Чайный
4-07-2020, 15:03


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 4 июля 2020 15:23
клоун тявкнул ?
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости