Составлен список новых симптомов коронавируса у детей

Ученые составили список новых симптомов, указывающих на заражение детей коронавирусом. Лица моложе 18 лет показали неврологические изменения, затронувшие как периферическую, так и центральную нервные системы.

Британский доктор меднаук Омар Абдель-Маннан сообщил, что соответствующий вывод был сделан после исследования 27 пациентов, которым поставили диагноз COVID-19. Как оказалось, у 4-х пациентов возникли неврологические симптомы. Среди них выделялись мышечная боль, понижение рефлексов, энцефалопатия, головная боль. Всем больным понадобилась госпитализация для оказания помощи в реанимации, а исследование на МРТ показало изменения в головном мозге.

Для 3-х пациентов провели электроэнцефалографию, что позволило выяснить умеренное увеличение медленной активности. Для больных младше 18 лет оказалась характерна способность к восстановлению неврологического состояния после выздоровления. Скорость последнего оказалась неодинакова. Двое пациентов побороли вирус к завершению крупного исследования, а столько же оставшихся смогли выздороветь на 2 недели позднее.
Автор: Валерий Астафьев
4-07-2020, 14:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости