Пищевой технолог перечислил главные ошибки при приготовлении яиц

Испанский пищевой технолог Марио Санчес рассказал о самых распространенных ошибках человека во время приготовления яиц. По его словам, продукт может быть очень опасным, если его неправильно приготовить.

Например, большая часть случаев сальмонеллеза вызвано тем, что люди употребляют либо сырые, либо недоваренные куриные яйца. Данная кишечная инфекция тяжело переносится пожилыми людьми, маленькими детьми и теми, у кого ослаблена иммунная система. Сальмонеллы будут полностью уничтожены, если продукт готовить при температуре не менее 75 градусов. Если заметны повреждения на скорлупе, то такое яйцо нельзя использовать в приготовлении.

В целом, контакт с яйцом на бактериальном уровне сравним с прикосновением с сырым мясом или рыбой, также продукт не стоит заранее мыть перед очисткой скорлупы ввиду разрушения естественной защитной пленки спустя длительное время после контакта с водой. В противном случае яйцо нужно готовить сразу же, поскольку при дальнейшем хранении оно начнет стремительно портиться, сообщает Российская газета.
Автор: Никита Згурский
4-07-2020, 09:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости