Конспирологи раскритиковали фото NASA с круглой Землей

Конспирологи и сторонники теории плоской Земли раскритиковали NASA за фотографии, сделанные с МКС. По их мнению, публикация подобных сюжетов опровергает их домыслы, хотя фактически ничего не доказывает.

Один из комментаторов в Facebook под постом NASA заявил, что космическое агентство просто редактирует кадры в Photoshop, делая их более округлыми. На деле же Земля выглядит плоской даже с космоса, но федеральные службы по неизвестным причинам продолжают скрывать данный факт.
«Сегодня существует понятие «геодезия», которое подразумевает под собой науку об изучении изменений формы Земли. Она позволила сделать точные замеры и установить, что наша планета является круглой. С помощью обычной сети GPS можно измерить форму Земли или Луны. Результаты исследований говорят, что все планеты в Солнечной системе круглые», - говорится в ответном комментарии от аккаунта NASA в Facebook.

Другие пользователи оставили под высказыванием специалистов множество смайлов, демонстрирующих смех. Сам комментатор решил не отвечать NASA, но и не удалил свой пост. Под ним часть пользователей в шутку согласились с мнением о круглой Земле. Все остальные призвали юзера углубиться в изучение астрофизики и геодезии, а только после этого делать выводы о форме планеты.
Автор: Анатолий Чайный
3-07-2020, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Озерская городская социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости