Минтруд РФ назвал категории пенсионеров, которые получат прибавку до 3,5 тысячи рублей

Минтруд РФ рассказал о категориях пенсионеров, которые с 1 июля текущего года получат прибавку в размере до 3,5 тысячи рублей. Речь идет о пожилых гражданах, являющихся опекунами детей.

В ведомстве отметили, что надбавки будут выделены для 40 тысяч россиян. Минимальный размер увеличения выплат составит 3 тысячи рублей. Он будет зависеть от трудового стажа и других параметров, которые учитываются при расчете обычной пенсии. Средства были выделены уже после плановой индексации выплат, ввиду чего на счета к гражданам могут поступить немного позднее.

Пенсионеры, которые являются индивидуальными предпринимателями, в июле текущего года получат выплату в размере 12,1 тысячи рублей. Данная сумма представляет собой налоговый капитал для покрытия задолженностей на фоне простоя, обусловленного ограничениями из-за пандемии коронавируса и экономической ситуации в стране.

Для оформления дополнительной выплаты для опекунов несовершеннолетних детей не нужно будет обращаться в ПФР и подавать какие либо документы. Процедура пройдет в автоматическом порядке. То же самое касается и единоразовых выплат для индивидуальных предпринимателей в размере МРОТ.
Автор: Анатолий Чайный
3-07-2020, 10:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости