Собчак об отличиях Конституции Ельцина: «Права человека отстаивал мой отец»

Ксения Собчак разместила в Instagram пост на тему отличий Конституции Бориса Ельцина 1993 года. По мнению телеведущей, документ был составлен с внушительным перевесом в сторону президентских полномочий.

Как отметила светская львица, нормативный акт писался в интересах самого Ельцина, из-за чего делал его «пресловутым гарантом», а не частью исполнительной власти. Ксения Собчак не согласилась с мнением, будто Конституцию составляли в интересах американских жителей. Журналистка добавила, что проект первого документа РФ изначально не имел пунктов о правах человека. Тем не менее они появились спустя некоторое время и в этом есть заслуга отца миллионерши Анатолия – мэра Санкт-Петербурга.

Ранее звезда «Дома-2» разместила в микроблоге публикацию, посвятив ее изменениям в Конституции России и творящимся в США беспорядкам. Однако позже выяснилось, что пост придумали ведущие юмористической программы Comment out как своеобразное наказание для Собчак.
Автор: Бойваленко Ярослава
2-07-2020, 18:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Кабардино, Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости