Компания Google составила карту активности пришельцев в честь Всемирного дня НЛО

С 2001 года уфологами отмечается Всемирный день НЛО, приуроченный к годовщине Розуэлльского инцидента. По этому случаю компания Google составила карту активности пришельцев.

Пользователи Сети теперь могут просмотреть онлайн-карту в соответствующем разделе Google: бренд собрал все места, в которых на протяжении многих лет видели пришельцев. Данные, как правило, базировались на сообщениях очевидцев и местных СМИ. Приложение Google Maps позволяет оценить "инопланетную активность" в самых разных уголках мира - от Казахстана до Австралии. Над каждым из мест находится иконка, которая содержит информацию о названии инцидента, информаторах и времени регистрации.

Многие ученые отмечают, что большинство наблюдений за НЛО можно объяснить с научной точки зрения. Зачастую люди принимают за неопознанные объекты феномены, которые всего-лишь являются оптическими иллюзиями или природными аномалиями. К примеру, световые полосы в небе возникают из-за сгорания метеоритов, входящих в атмосферу планеты. Свою лепту вносит парадокс Ферми: если в Млечном Пути должны существовать множество развитых цивилизаций, то почему люди не видят никаких следов разумной внеземной жизни.
Автор: Павел Рижский
2-07-2020, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости