PayPal не будет ограничивать денежные переводы в России

Платежная система PayPal не будет прекращать работу в России. Представители клиентской поддержки платформы сообщили, что информация об уходе с локального рынка не соответствует действительности.

В российском представительстве PayPal отметили, что никаких указаний от вышестоящих менеджеров по поводу ухода с рынка не поступало. Кроме того, платформа собирается внедрить ряд новых опций специально для клиентов из РФ. Из-за этого информация о возможном прекращении платежей для местных пользователей выглядит сомнительно.
«PayPal сейчас не ограничивает никакие переводы. Особенно это касается российского рынка, на котором платформа только недавно начала работать полноценно. Если такие планы и будут, то о них менеджеры сообщат заблаговременно. Все русские пользователи платежной системы также будут проинформированы в личном порядке, так как речь идет о финансах и операциях с ними», - рассказали представители российского подразделения PayPal.

Ранее в прессе появлялись сведения о выходе PayPal с российского рынка. Одной из причин данного решения руководства платежной системы называли санкции Запада в отношении РФ, которые запрещают произведение транзакций с использованием площадок со штаб-квартирами в США.
Автор: Анатолий Чайный
2-07-2020, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости