Эксперты отмечают увеличение количества инфицированных клещевым энцефалитом в пяти регионах России

Эксперты рассказали об увеличении количества инфицированных клещевым энцефалитом на 15-20% на территории 5 регионов России. Это связано с отменой самоизоляции, которая была введена из-за пандемии коронавируса.

Согласно утверждению учёных, на территории РФ продолжается сезон активности клещевого энцефалита. Тюменская, Кемеровская, Свердловская области, Республика Башкортостан и Алтай отмечают повышенный показатель инфицирования клещами. Он составляет на 15-20% больше, чем в аналогичный период в 2019 году. Специалисты сообщают, из-за отмены карантинных мер количество обращений может ещё больше возрасти. Особенно осторожными нужно быть жителям Республики Алтай, Алтайского края и Свердловской области.

Ранее стало известно, что по причине недостатка воды, который вызван малым количеством снега, водохранилища и ГЭС на маловодных реках будут использоваться в режиме экономного расходования. Также из-за того, что зимний период был теплым и малоснежным в Нижегородской, Астраханской и Волгоградской областях может наблюдаться сильная засуха. А во Владимирской, Рязанской, Московской, Тверской и Нижегородской областях могут возникнуть торфяные пожары.
Автор: Диана Ольшанская
1-07-2020, 07:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости