Врачи назвали провоцирующие развитие целлюлита факторы

Врачи назвали факторы, способные спровоцировать развитие целлюлита. С заболеванием на разных жизненных этапах сталкиваются 80% женщин во всем мире.

Татьяна Шаповаленко из МЕДСИ рассказала, что ключевой причиной появления целлюлита является постоянное ношение тесной и неудобной одежды. Усугубляют ситуацию солнечные лучи, поэтому в качестве профилактики нужно использовать средства от загара. Полностью избавиться от заболевания не получится, но можно улучшить состояние за счет диеты с пониженным содержанием углеводов. Важно употреблять много воды, клетчатку и растительные жиры.

Дерматолог Людмила Смирнова винит в проблеме наследственность, нарушение в работе поджелудочной железы, прием гормональных препаратов, отсутствие спорта. Для комплексной борьбы с целлюлитом можно использовать банки и щетки. Нужно понимать, что отсутствие липодистрофии является результатом правильно подобранного режима. Если после массажа на теле появляются синяки, значит сосуды сильно истончены и не справляются с нагрузкой.
Автор: Диана Блинова
30-06-2020, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Смирнов Сергей Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости