Сотрудники «КАМАЗа» испытывают новую систему идентификации лиц

Руководство «КАМАЗа» сообщает, что теперь фирменные предприятия будут оснащаться новой системой безопасности. Речь идет о программе идентификации лиц, которую испытывают сотрудники завода.

С недавних пор на пропускных пунктах предприятий «КАМАЗа» появилась инновационная система, которая может распознавать лица работников и руководящего состава. Теперь инженеры и операторы могут проходить на территорию завода без пропусков, просто подойдя к специальному сканеру. Представители компании говорят, что подобные считывающие дисплеи будут установлены на всех турникетах.

В настоящее время прототип платформы находится в генеральной дирекции «КАМАЗа». Поэтому доступ к новинке есть только у нескольких сотрудников, которые отчитываются о работе программы. Разработчики надеются, что успех первого образца позволит в будущем распространить устройство в других зданиях фирмы.
Автор: Павел Рижский
30-06-2020, 15:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости