Сбербанк начал продавать бизнесу полисы КАСКО

Сбербанк объявил о старте продаж полисов КАСКО. Договора заключаются с бизнесменами, взявшими кредит под залог.

Вице-президент дочки «Сбербанк страхование» Наталья Алымова рассказала, что регистрация полисов проводится в режиме онлайн. Процедура занимает около пяти минут. Для компании переход на цифровые сервисы стал первым опытом массовых продаж страховых полисов. Залоговые машины перед принятием на баланс банка проходят всестороннюю проверку всеми службами. В будущем финансовое учреждение планирует интегрировать КАСКО и на физических лиц. Новый продукт появится в маркетплейсе.

Оформление полиса на залоговые машины занимал максимум три дня. Раньше клиент должен был предоставить целый пакет документов, но Сбербанк упростил процедуру. Для регистрации в режиме онлайн придется ввести ИНН юридического лица, госномер и стоимость ТС. После проверки оплаты банковские сотрудники пришлют электронный полис на почту. В случае наступления страхового случая россияне смогут воспользоваться приложением «СберОсмотр».
Автор: Диана Блинова
30-06-2020, 13:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости