По Крымскому мосту началось движение грузовых поездов

Днями ранее глава Минтранса Евгений Дитрих сообщил, что на Крымском мосту нужно наладить железнодорожное сообщение. Теперь по переходу началось движение грузовых поездов.

В официальном мероприятии, приуроченном к запуску железнодорожного пути по Крымскому мосту , присоединились политики Сергей Аксенов и Михаил Развожаев. Министр транспорта Евгений Дитрих заявил, что подобная инициатива позволит увеличить грузооборот в регионе, а стоимость перевозок снизится на 30-50%. Речь идет о зерновых культурах, нефти, стройматериалах, химикатах и металлопрокате, транспортировка которых была довольно дорогостоящей.

Мост в Крым из Краснодарского края является самым длинным на европейском континенте: его протяженность достигает около 19 км. Стоит отметить, что сооружение открыли для поездов в декабре 2019 года. За этот период пролив преодолели более 250 тысяч россиян с обеих сторон. Помимо железной дороги, здесь также функционирует автодорожная часть. Федеральная программа также предусматривает электрификацию и усиление железной дороги Джанкой - Феодосия- Керчь длиной в 207 км.
Автор: Павел Рижский
30-06-2020, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости