Активисты из РФ нашли останки самолетов, разбившихся в 1943 и 1972 годах

Представители ВВО сообщают, что активисты нашли места крушений двух самолетов. Речь идет о бомбардировщиках СБ и Ил-28Р, которые разбились в 1943 и 1972 годах.

По словам сотрудников поисковой организации «Авиапоиск», самолет СБ был обнаружен у водоема Болонь Хабаровского края. Эксперты установили, что скоростной ЛА разбился в 1943 году в результате столкновения с нацистским бомбардировщиком. Пилот и пассажиры скончались на месте, о чем говорят нетронутые фрагменты парашютов. Рядом также находилась одежда и личные вещи экипажа. Активисты установили памятник в честь троих покойных.

Что касается второго воздушного судна, то останки Ил-28Р находились в Ольгинском районе Приморского края. Как сообщают историки, трагедия произошла в 1972 году по неуказанным причинам. Теперь же специалисты устанавливают обстоятельства крушения и число жертв. Стоит отметить, что «Авиапоиск» еще с 2010 года занимается поисками пропавших военнослужащих, которые числились в рядах ТОФ. В будущем эксперты хотят провести работу в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.
Автор: Павел Рижский
30-06-2020, 09:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости