В Сети рассказали о 5 необычных автомобилях, чье производство потерпело неудачу

История знает множество случаев, когда инновационные и стильные автомобили предавались забвению. В Сети рассказали о 5 необычных машинах, чье производство потерпело неудачу.

Создание транспортного средства требует больших финансовых и интеллектуальных затрат, которые не всегда окупаются. Подобным случаем можно назвать Panther 6: эта 6-колесная модель вышла в 1977 году, будучи основанной на болиде Tyrrell P34. Хотя кабриолет мог похвастаться вместительностью салона и внушительным оснащением, мир увидел всего лишь два экземпляра. Что касается Monteverdi Hai 450, то немецкий автомобиль с двигателем Chrysler V8 не смог добиться намеченного тиража в 49 единиц.

А вот от Vector W8 отказались из-за низкокачественной сборки, которая все же предоставляла водителю 625 "лошадей" и максимальный разгон в 389 км/ч. Относительно более успешным можно назвать Kodiak F1, который получил двери в стиле "крылья чайки", 8-цилиндровый мотор и аудиосистему с 22 динамиками. Argyll GT мог бы приблизиться по стоимости к Ferrari 308 GTB, но производитель из Шотландии не сумел вывести машину на глобальный рынок. Наконец, Aixam Mega Track мог беспрепятственно двигаться по бездорожью, но его агрегат мощностью 40 л. с. оставлял желать лучшего.
Автор: Павел Рижский
30-06-2020, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости