В России разработан дрон, способный поднять в воздух более 200 килограммов

Российским специалистам удалось создать дрон с грузоподъемностью более 200 килограммов. Компания BRAERON таким образом показала, что беспилотники могут справляться с переносом больших грузов.

Как стало известно, в сельскохозяйственных и логистических назначениях самая высокая взлетная масса дрона составит 600 и 650 кг соответственно. Максимальная скорость ограничивается 70 км/час. По сравнению с малогабаритными собратьями новинка от BRAERON может долететь даже в труднодоступные регионы вне зависимости от погодных условий или времени суток. На данный момент разработку отправили на госрегистрицию в Росавиацию. Не исключено, что первый официально зарегистрированный дрон появится в РФ уже через 2 недели.

По словам создателей, прежде всего, они ориентируются на агропромышленный сектор и транспортно-логистическую отрасль. В функции беспилотников будет входить и тушение пожаров, подытожили специалисты.
Автор: Никита Згурский
29-06-2020, 20:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости