Евросоюз продлил санкции против России до января 2021 года

Несколько часов назад представители Евросоюза приняли решение о продлении секторальных экономических санкций против Российской Федерации, введенных в 2014 году из-за украинского кризиса. Продленные ограничения действуют до конца января следующего года.

В ЕС решили продлить санкции после анализа выполнения Минских соглашений: соответствующее мероприятие было проведено в формате видеоконференции еще 19 июня. В заявлении экспертов указано, что ограничения продлеваются, так как Москва «не полностью завершила реализацию» некоторых условий соглашения. Ранее в январе представители Евросоюза также продлили экономические санкции на полгода по той же причине.

Напомним, что ограничительные меры были введены весной 2014 года: в них входит запрет на импорт продукции из крымского полуострова. Помимо этого, запрещены инвестиции и предоставление туристических услуг в регионе.
Автор: Никита Згурский
29-06-2020, 20:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости