На границе России и Китая подравшиеся медведи сломали фотоловушку

На границе России и Китая подрались два медведя. Хищники сломали фотоловушку, установленную на тигриной тропе, и ограждение. Видео об инциденте в ЕАО появилось на странице центра «Амурский тигр» в микроблоге Instagram.

«Тигры всегда спокойно проходят данный участок, но стоило появиться медведям, как начался погром. Все разломали! Косолапые наведались и в другие места – оборудование везде выведено из строя. В связи с этим пока кадров с животными станет чуть меньше» - говорится в комментарии.

Показанный на видео забор является пограничным инженерно-техническом сооружением. На этом участке из-за частого визита тигров стояла фотоловушка. Эксперты допускают, что медведи пришли с двух сторон: из КНР и РФ.

Ранее на Камчатке медведи напали на лошадь и детей.
Автор: Павлова Ольга
29-06-2020, 14:30


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости