В Волгоградской области изъяли винтовку у сторожа детского лагеря

В Волгоградской области правоохранители произвели изъятие винтовки у сторожа детского лагеря. В связи с противозаконным хранением оружия были произведены требуемые мероприятия.

Факт нарушения был обнаружен сотрудниками УФСБ и МВД по Михайловке. При проведении осмотра территории детского лагеря, который в настоящее время не работает по своему профилю, в жилом строении была обнаружена винтовка. Из помещения, используемого сторожем, произведено изъятие образца модели ТОЗ-8М.

В пресс-центре регионально МВД РФ сообщили о передаче оружия с укороченным стволом на проведения экспертного изучения. Как оказалось, винтовка является пригодной для совершения выстрелов. При этом модификация была проведена не в заводских условиях. Сторож возрастом 39 лет сознался в содеянном. Открыто уголовное дело. Мужчина пребывает под действием подписки о невыезде, ему грозит лишение свободы на срок до 4-х лет.
Автор: Валерий Астафьев
28-06-2020, 17:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости