В ПФР спрогнозировали рост пенсий в течение ближайших трех лет

В ПФР спрогнозировали рост пенсий на ближайшие три года для неработающих граждан. План повышения выплат составлен по данным Минэкономразвития, опирающегося на базовый прогноз социально-экономического развития России до 2023 года.

Страховая пенсия по старости в 2021 году может достичь 17,4 тыс. рублей, в 2022 году – 18,3 тыс. рублей, а в 2023 году – 19,2 тыс. рублей. Таким образом ежегодное повышение выплат превысит 5%. Социальная пенсия за это время увеличится с 10 тыс. рублей до 10,6 тыс. рублей. Согласно данным Минтруда, неработающие пенсионеры в прошлом году получили надбавку к пенсии в среднем в размере 1,1 тыс. рублей, в результате чего выплаты составляют 15,5 тыс. рублей.

В мае ведомство озвучило предложение внести изменения формулу расчета накопительной пенсии, увеличив срок на полгода в связи с заявлением Росстата о росте продолжительности жизни в стране.
Автор: Паулина Арова
28-06-2020, 08:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Институт экономического анализа», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости