Пара из Индии долго не могла зачать ребенка, поскольку жена оказалась мужчиной из-за редкой болезни

Пара из Индии на протяжении девяти лет не могла зачать ребенка, поскольку жена оказалась мужчиной. Выяснив пол пациента, врачи нашли рак яичка.

Супруги из Калькутты состоят в браке девять лет, но за это время они не смогли зачать ребенка, пока женщина не отправилась к врачу из-за болей в животе. Во время обследования выяснилось, что у гражданки отсутствуют яичники, а также у нее никогда не было менструации. Однако она обладает женскими наружными половыми органами, имеет грудь и тонкий голос. Медики обнаружили у пациентки XY половые хромосомы, которые определили ее как мужскую особь, а беспокоящие ее боли спровоцировал рак яичка. Врач Анупам Дутта подтвердил, что жительницы страны назначена химиотерапия в связи с диагнозом.

Синдром Морриса фиксируется раз на 22 тыс. мужчин, а в семье индианки с мужской половой системой оказались также 28-летняя сестра и две тети.
Автор: Паулина Арова
27-06-2020, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости