В США белые актрисы отказались от исполнения «этнических» ролей

В США белые актрисы отказались озвучивать «этнических» персонажей. Дженни Слейт и Кристен Белл не намерены продолжать работу с ролями афроамериканских героев анимационных картин.

Обе американские актрисы заявили, что озвучивать соответствующих героев должны исключительно представители той же расы. Первой о своём решении заявила Дженни Слейт, которая была голосом для девочки-афроамериканки в мультипликационном сериале «Большой рот». Анимация транслировалась на веб-сервисе Netflix. После этого, об аналогичном решении заявила Кристен Белл, которая работала над озвучиванием одной из героинь сериала «Центральный парк».

Актрисы заявили, что не имеют прав на работу с голосами персонажей-афроамериканцев. По их словам, делать это должны исключительно представители той же этнической группы. В США продолжаются акции протеста в отношении расистских действий сотрудников полиции. Появление беспорядков было зарегистрировано после убийства афроамериканца Джорджа Флойда.
Автор: Валерий Астафьев
27-06-2020, 16:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости