Порошенко заявил о недопустимости возвращения Украины в «московское стойло»

С момента подписания соглашения между Украиной и ЕС прошло 6 лет. В связи с этим Петр Порошенко сделал громкое заявление, в котором призвал не допустить возвращения страны в «московское стойло».

Соответствующая публикация появилась на Facebook-странице пятого президента Украины. Порошенко назвал свою подпись под документом закладкой несокрушимого фундамента европейской интеграции, а само соглашение - инструментом всеохватывающей системной подготовки к достижению цели и путеводной звездой движения Украины в Евросоюз, который является сообществом процветающих и независимых народов. Порошенко перечислил свои достижения, напомнил власти о преследовании, а затем призвал не допустить того, чтобы Украина отошла от курса на ЕС и вернулась в «московское стойло».

К слову, ранее бывший президент заявил, что у Украины вследствие пандемии коронавируса появился «уникальный шанс» вернуть назад Крым. Политик убежден, что РФ ожидают серьезные экономические потрясения и для нее окажется непосильной ношей крымский регион. В своих выражениях гарант не стеснялся, назвав Крым «чемоданом без ручки».
Автор: Елена Степнова
27-06-2020, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости