Эксперт: Китайский юань может занять место доллара США на валютном рынке

Доктор экономических наук Владимир Васильев сообщил, что после краха доллара США из-за кризиса на фоне карантинных ограничений, его позицию может занять китайский юань. Причиной этого называется состояние государств и степень негативного воздействия пандемии.

Васильев считает стратегию США по выходу из-под ограничительных мер менее привлекательной, чем у иных стран. В частности, на прошлой неделе эксперты заметили стремительный рост случаев инфицирования людей COVID-19. Как результат возникает падение доллара в отношении юаня и других валют.

По мнению эксперта, китайская валюта продолжить укреплять собственные позиции. При этом инвесторы станут рассматривать ситуацию как новую интернациональную резервную замену. КНР в этом случае сможет получить большое количество преимуществ, в особенности на территории собственного региона, что усилит его влияние на экономической и политической арене.
Автор: Валерий Астафьев
27-06-2020, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости