Украина переживает из-за учений России «Кавказ-2020»

На Украине начали переживать из-за учений «Кавказ-2020», инициированных Россией. В Главном разведывательном управлении страны отметили, что демонстрацией возможностей РФ пытается показать свое превосходство над военными мощностями Киева.

Вадим Скибицкий, являющийся представителем ГРУ Минобороны Украины, отметил, что учения были анонсированы заранее для того, чтобы запугать европейские страны. Также он обратил внимание на привлечение к маневрам стран, которые числятся участниками договора по безопасности.
«В ходе учений может быть произведено наращивание контингента Вооруженных сил РФ рядом с приграничными территориями Украина. Также сейчас проводится масштабная милитаризация Крымского полуострова. В текущем году учения решили перенести из внутренних регионов РФ к ее границам, что вызывает определенные опасения», - отметил Скибицкий.

В ГРУ предположили, что Россия может пойти на провокации и даже организовать полномасштабное вторжение на территории, которые в РФ называют «своими бывшими». Скибицкий охарактеризовал подобные маневры в качестве «нового инструмента давления на Киев».

Сергей Шойгу, являющийся главой российского Минобороны, сообщил, что учебная база армии находится на стадии усиления. К 2025 году в РФ должны появиться пять новых полигонов.
Автор: Анатолий Чайный
27-06-2020, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости