На Аляске найдены мешки с останками погибших из-за авиакатастрофы в 1952 году

На Аляске в ходе раскопок были обнаружены мешки с телами погибших в авиакатастрофе, произошедшей в 1952 году. По данным издания Associated Press, находка была сделана во время раскопок на леднике Колони.

Всего на месте находилось примерно 480 мешков с останками. Все пассажиры самолета считались пропавшими без вести до момента, пока в 2012 году впервые не нашли желтый спасательный плот, который прибило к леднику. Власти организовали масштабную поисковую операцию, однако найти выживших или тела погибших не удалось.

Сам инцидент произошел в ноябре 1952 года. Тогда самолет C-124 Globemaster, двигавшийся из Вашингтона на Аляску, не смог обойти гору, ввиду чего спровоцировал столкновение. На борту находились 11 членов экипажа и 41 пассажир. Все они считались погибшими непосредственно при падении самолета.

Сейчас специалисты пытаются опознать тела пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту самолета С-124. Из-за того, что обломки борта почти сразу после крушения стали частью ледника, во время его таяния, начавшегося в 2018 году, они могут попасть в озеро Джордж. На данный момент удалось идентифицировать почти всех пассажиров, за исключением 9 человек.
Автор: Анатолий Чайный
27-06-2020, 08:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости