«Меня рассекретили»: Ксения Собчак рассказала о работе над фильмом, который посвящен опальному отцу Сергию

Ксения Собчак заинтересовалась отцом Сергием, попавшем в опалу РПЦ из-за скандальных высказываний, в частности, что коронавирус – выдумка. Звезда готовит о схиигумене, обосновавшемся в Среднеуральском женском монастыре, фильм и с этой целью прибыла в Екатеринбург.

Екатеринбургской епархией отцу Сергию запрещено проводить богослужения. На 26 июня было назначено второе заседание суда по делу экс-духовника Натальи Поклонской, но он не явился. Схиигумен укрылся в стенах монастыря и вызвал на подмогу преданных прихожан и казаков, которых призвал не пускать никого из посторонних на территорию обители. Однако охрана после уговоров позволила пройти к опальному священнослужителю Ксению Собчак, прибывшую на белом Mercedes.

В беседе с представителем «КП-Екатеринбург», телеведущая заявила, что пребывает в городе не один день. До этого знаменитость находилась здесь инкогнито, но ее «рассекретили» журналисты, как только она приблизилась к зданию Екатеринбургской епархии. Известную личность не спасли платок на голове и защитная маска на лице.

Собчак призналась, ее давно заинтересовала история отца Сергия, ослушавшегося указаний православной церкви, и она хочет снять фильм о нем. Светская львица пообещала вскоре представить данный журналистский проект общественности. Кроме того, знаменитость намекнула, что в эфире «Осторожно, Собчак» расскажет, удалось ли ей пообщаться со скандальным схиигуменом, который пошел на открытое противостояние с патриархом и призывал проводить богослужения в период ограничений из-за эпидемии коронавируса.
Автор: Ева Вит
26-06-2020, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Ухов Сергей Анатольевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости