Михаил Мишустин утвердил новые выплаты для семей с детьми

Михаил Мишустин утвердил новые правила, касающиеся предоставления разовой выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет. О дополнительных 10 тыс. рублей ранее озвучивал распоряжение Владимир Путин.

Семьям в РФ уже выплатили по 5 тыс. рублей на каждого из детей не старше 3 лет, также имели место и некоторые другие меры поддержки. Эти выплаты производились с апреля по июнь, новое распоряжение позволит получить помощь в июле. При этом заинтересованным родителям, которым уже предоставлялось финансовое содействие государства, не нужно оформлять новое заявление, так как деньги поступят автоматически. Данное постановление утвердил Михаил Мишустин согласно распоряжению Владимира Путина, которое глава страны озвучил во время обращения к гражданам 23 июня.

Известно, что семьи, которые не подавали документы на получение пособия, имеют возможность сделать это до октября этого года.
Автор: Паулина Арова
26-06-2020, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости