В компании Intel прокомментировали отказ Apple от процессоров x86

В компании Intel прокомментировали отказ Apple от использования процессоров x86. На процесс перевода линейки ПК и ноутбуков на чипы полностью своей разработки корпорации из Купертино понадобится порядка 2 лет.

Техника с процессорами Intel будет отправлена в заявленные действующими соглашениями сроки. При этом производитель на вопрос прояснить ситуацию дал ответ о продолжении получения поддержки от Apple в дальнейших разработках. В то же время ключевым заданием будет создание технологических решений, способных обеспечить высокое качество конечного продукта. Процессоры Intel на сегодня являются наиболее открытой платформой для множества разработчиков.

Франсуа Пьеноэль, который ранее занимал пост главного инженера производителя чипов, сообщил свою версию событий. По его словам, причиной негативного отношения Apple могло оказаться недостаточное качество процессоров семейства Skylake. Последние показали наличие множества недоработок. От Apple поступило много жалоб на процессоры, использованные для выпуска iMac 2015 года, а также MacBook в стандартной сборке и модификации Pro 2016. Вероятно, именно в то время было утверждено решение о старте создания своих систем.
Автор: Валерий Астафьев
26-06-2020, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости