РКК "Энергия" подписала первый в истории контракт на выход туриста в открытый космос

РКК "Энергия" подписала контракт с американским агентством Space Adventures Inc. Обе компании впервые в истории позволят туристам выйти в открытый космос.

В 2023 году два путешественника отправятся к МКС на борту звездолета "Союз МС". Об этом говорится в официальном заявлении от РКК "Энергия". Согласно плану корпорации, один из туристов выйдет в открытый космос в сопровождении профессионального космонавта. Таким образом организация пытается повысить интерес к путешествиям на орбиту Земли. Известно, что РКК "Энергия" и Роскосмос выполнили около восьми краткосрочных полетов на станцию в рамках сотрудничества с Space Adventures Inc.

Последняя, в свою очередь, со следующего года будет отправлять желающих на корабле Starliner производства Boeing. Услугами корпорации уже успели воспользоваться граждане США и Канады. Представитель Роскосмоса Сергей Крикалев сообщил, что в РФ уже оформляются заявки на полеты в шаттле. В планах космического агентства - построить новый звездолет для краткосрочных экспедиций, в котором два места всегда будут отведены туристам.
Автор: Павел Рижский
25-06-2020, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости