Медики: Абрикос помогает лечить кожные заболевания и уменьшает морщины

Медики рассказали о полезных свойствах абрикоса. По словам специалистов, благодаря наличию в плоде большого количества витаминов А и С он способен лечить кожные заболевания и уменьшать морщины.

Абрикосовое масло обогащено витамином С и используется для лечения разных проблем кожи, не создавая жирной плёнки. Данное средство отлично подходит в качестве увлажняющего крема для лица и рук, способное заживить раны без негативных последствий. С помощью пилинга, полученного из абрикосовых косточек, можно избавиться от отмерших клеток кожи. Благодаря отшелушивающему действию удаляются заломы и мелкие морщины. Масло из абрикосовых косточек способствует поддержанию чистоты, эластичности и упругости кожи. Его часто применяют в косметике для оживляющего и питательного действия.

При использовании абрикосовых пилинговых кремов глубоко очищаются кожа и поры, удаляются омертвевшие клетки и угри. В итоге кожный покров становится гладким и сияющим. Абрикосовое масло содержит в составе витамины С и А и может использоваться даже для чувствительной кожи. Оно обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают эффективно лечить кожные заболевания, такие как дерматит и экзема. Однако перед применением необходимо посетить врача, чтобы избежать негативных последствий. Продукты, изготовленные на основе абрикоса, эффективны для устранения пятен на коже. С помощью масла можно увлажнить сухую, раздраженную кожу. Скраб на основе абрикосовых косточек улучшает тонус кожи. Благодаря этому предотвращается возникновение пигментации.
Автор: Диана Ольшанская
19-06-2020, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости