В Болгарии создали уникальный плавающий шезлонг для инвалидов

В Болгарии сообщили о создании плавающего шезлонга, который за счет своей уникальной конструкции является подходящим средством для обеспечения морского отдыха инвалидов. Цена такого устройства предварительно оценивается примерно в $1,35 тысячи евро.

Производителем плавающего шезлонга выступает фирма, ориентированная на создание оснащения для людей с ограниченными возможностями. Оригинальный по своему замыслу транспорт может достаточно уверенно передвигаться на покрытом песком пляже и заходить в морскую воду. Как сообщил Георгий Пейков, возглавляющий компанию-производителя, идея выпуска инновационного шезлонга была изначально озвучена как шуточная. Тем не менее после детального рассмотрения предоставляемых инвалидам возможностей проект был признан важным и перспективным, поэтому разработка велась достаточно серьёзно.

«Сама конструкция по сути выполнена так, чтобы избежать риска затопления в любых условиях. Шины, основной каркас, установленные подлокотники – полностью все элементы изготовлены так, чтобы удерживать аппарат вместе с пользователем в соленой воде. Данная модель имеет возможность складывания и может быть размещена в компактной форме в транспортном средстве средних габаритов», - отметил Пейков.
Автор: Валерий Астафьев
15-06-2020, 19:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости