Вирусолог Массимо Клементи рассказал о выявленном опасном феномене коронавируса

Вирусолог Массимо Клементи из университета UniSR в Милане рассказал о выявленном коллегами из Великобритании опасном феномене коронавируса COVID-19. Как объясняет специалист, учёные обнаружили у вируса гомоплазию, то есть высокую «пластичность».

Учёные, занимающиеся изучением COVID-19, ранее предупреждали, что коронавирус способен мутировать и таких изменений может быть множество. Исследователи из Великобритании проанализировали ряд выявленных в Поднебесной, США и европейских государствах секвенций генома вируса, изучая их на разных стадиях пандемии. Массимо Клементи, опираясь на результаты проведённой коллегами работы, предупредил, что коронавирус имеет опасный феномен – гомоплазию.

Как подчёркивает вирусолог, у генома коронавируса COVID-19 есть конкретные области, где происходят мутации. Поскольку вирус имеет высокую пластичность, то способен «подстраиваться» под организм человека посредством данных изменений, пишет интернет-портал «Царьград».
Автор: Шевцова Наталья
11-06-2020, 08:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости