Инсайдеры из Китая опубликовали первые снимки NVIDIA GeForce RTX 3080

На популярном веб-портале ChipHell появилась новая информация о NVIDIA GeForce RTX 3080. Инсайдеры из Китая опубликовали первые снимки мощных GPU серии Founder's Edition.

Китайские источники говорят, что главной особенностью будущего NVIDIA GeForce RTX 3080 станет эффективная система охлаждения. Оказалось, что разработчики встроили вентиляторы с обеих сторон корпуса видеокарты. Судя по фотографиям, сам графический процессор оснащен печатной платой неправильной формы с V-образным торцом. Подобная конструкция позволила производителю разместить кулер на тыльной стороне, не увеличивая размеры продукта.

Что касается второго вентилятора, то он расположился в привычном месте над платой. Эксперты отметили, что разъём PCI Express разместили сверху, а не снизу. По словам пользователей Сети, эта модель может быть одним из предварительных вариантов дизайна либо инженерным образцом, который не появится на глобальном рынке. На данный момент NVIDIA хранит дату официальной презентации GeForce RTX 3080 в тайне. Все же, выхода видеокарты следует ожидать не позднее сентября 2020 года.
Автор: Павел Рижский
7-06-2020, 12:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости