Кризис может повлиять на качество фермерских продуктов в РФ

В РФ производится значительное количество различных фермерских продуктов. Сергей Катырин, глава Торгово-промышленной палаты, считает, что качество сельскохозяйственной продукции может снизиться из-за кризиса.

Фермерские хозяйства, а также другие представители среднего и малого бизнеса, которые выращивают или перерабатывают агрономические культуры, не смогут состязаться с крупными сельхозпредприятиями, специализирующимися на производстве злаков, фруктов, овощей, бахчевых и ягод. Единственным путём для мелких производителей являются минимизация затрат, сокращение ручного труда и уменьшение использования правильных ингредиентов.

Данные негативные моменты могут привести к потере качества фермерских продуктов, цитирует Катырина ТАСС. Подобные вынужденные меры в итоге отрицательно повлияют на сельхозпродукцию и вызовут её ускоренную порчу, что может стать опасным для здоровья людей.
Автор: Виктор Зайцев
7-06-2020, 11:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости