The Jerusalem Post: Россия и Китай воспользовались «стремительным упадком» США

Россия, Китай и другие страны воспользовались «стремительным упадком» США ради собственной выгоды. По данным издания The Jerusalem Post, проблемы спровоцированы пандемией коронавируса и беспорядками из-за убийства афроамериканца.

После развала СССР США стали самой крупной и могущественной державой. Турция, Иран КНР и РФ все эти годы ждали возвращения многополярного мира и не упустят возможности воспользоваться слабостями Вашингтона.

Пакистан, Малайзия, Иран и Турция пытаются расширить свою роль в Средиземноморье, Китай и Индия спорят из-за принадлежности Кашмира, а РФ наращивает спрос на свои оборонительные системы. Партнеры американцев опасаются, что начавшийся хаос снизит способность США сосредотачивать свою армию за границей, а значит европейским странам придется самим заполнять появившийся «вакуум».

Сейчас США некогда разбираться с внешними политическими проблемами, поскольку внутри страны продолжаются митинги, беспорядки и мародерство. Президент Дональд Трамп был вынужден пережидать волну протестов в бункере.
Автор: Диана Блинова
5-06-2020, 08:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости